российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оренбургская область готовится получить высокий урожай

Сельхозпредприятия Оренбургской области готовятся получить высокий урожай. Как сообщил глава региона Юрий Берг, уборочная кампания проходит при благоприятных погодных условиях.

«На сегодняшний день средним показателям урожайности считается 18,1 центнера с гектара, для озимых, уборка которых закончилась, от 30 центнеров и выше. Некоторые хозяйства собирают и 60 центнеров с гектара», – отметил губернатор на встрече с ведущими журналистами региона.

По его словам, на сегодняшний день собрано 25 процентов урожая – 1 528 тысяч тонн зерна.

Губернатор также добавил, что оренбургские аграрии после уборки озимых уже готовятся к весенним посевным работам. «Тем более, что условия благоприятны, прошли дожди», – обратил внимание глава области.

«В прошлом году 5 миллиардов 800 миллионов мы потратили на помощь аграриям, и это, конечно, дает свои результаты, я бы сказал, отличные результаты!» – заключил Юрий Берг.

Оренбург, Анастасия Смирнова

Оренбург. Другие новости 18.08.16

Чайка подсел на алкоголь. Сын генпрокурора РФ начнет экспорт водки и пива в Китай. / Роскачество бьет тревогу: две трети школьных брюк небезопасны. / Собянин анонсировал платный проезд по Северо-Восточной хорде. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках