российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Одно к одному: с приходом в Москву 30-градусной жары в Серебряном бору опять можно купаться

Канализационные массы наконец-то покинули самый популярный московский пляж в Серебряном Бору, в связи с чем Роспотребнадзор снова разрешил там купание. Это оказалось тем более кстати, поскольку в столичный регион возвращается 30-градусная жара.

«Исследованные пробы воды реки Москва в организованных зонах купания «Серебряный Бор-2» и «Серебряный Бор-3», соответствуют санитарным требованиям по микробиологическим показателям. Ограничения по купанию сняты», – сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

Ранее в августе санитарные врачи запретили купаться на этих пляжах в связи с попаданием в воду загрязненных веществ после прорыва канализационных труб выше по течению реки.

Решение надзорного ведомства оказалось как нельзя кстати. Синоптики сегодня подтвердили возвращение в столицу 30-градусной жары. По данным Гидрометцентра, уже сейчас средняя температура более чем на 2,2 градуса превышает норму.

«Как ожидается, этот разрыв еще увеличится, потому что в столичный регион вновь приходит очень теплая для второй половины августа погода. Отличительной особенностью будут теплые ночи, хотя погода будет по-летнему неустойчивой – с кратковременными дождями», – сообщили метеорологи.

По прогнозам синоптиков, в пятницу температура воздуха поднимется до 27 – 29 градусов в мегаполисе и 24 – 29 в Подмосковье. В субботу ночью ожидается дождь, местами сильный, ожидаются грозы с порывами ветра. Днем воздух прогреется до 25 – 27 градусов в Москве и 23 – 28 в Подмосковье.

В воскресенье ожидаются такие же показания термометров. В начале следующей недели, как ожидается, днем воздух будет прогреваться до 25 – 30 градусов.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 18.08.16

Опрос: цены, дети, работа – основные темы для разговоров с друзьями в России. / Оренбургская область готовится получить высокий урожай. / Чайка подсел на алкоголь. Сын генпрокурора РФ начнет экспорт водки и пива в Китай. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках