российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Юрий Берг: Оренбуржье ориентируется на продуктовое импортозамещение

В Оренбургской области ведется активная работа со всеми торговыми сетями, чтобы продукты местных производителей попадали на прилавки магазинов. Об этом сообщил сегодня глава региона Юрий Берг на встрече с ведущими журналистами области.

По словам губернатора, продукция мясоперерабатывающих предприятий уже пришла в сети. Оренбуржцы могут купить в магазинах бузулукскую, новотроицкую, орскую, софиевскую, сорочинскую колбасы. Картофель фермерских хозяйств также можно приобрести на прилавках торговых сетей.

В то же время глава региона добавил, что в сфере импортозамещения есть еще над чем работать.

«Мы отстаём в переработке, этого мы никогда не скрывали. Мы вырастили зерно, продали его. А потом муку из нашего зерна в чужой упаковке покупаем в магазинах. Сегодня мы работаем над тем, чтобы была переработка», – подчеркнул Юрий Берг.

Оренбург, Анастасия Смирнова

Оренбург. Другие новости 18.08.16

Задержаны начальники иркутского интерната, где отравились и погибли дети. «Приняли» и руководителя местного Роспотребнадзора. / Одно к одному: с приходом в Москву 30-градусной жары в Серебряном бору опять можно купаться. / Опрос: цены, дети, работа – основные темы для разговоров с друзьями в России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках