российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичам откроют свободный доступ к городским камерам слежения

Жители Москвы вскоре получат возможность просматривать информацию городской системы видеонаблюдения. Для этого столичный департамент информационных технологий откроет на ВДНХ специальный центр.

В нем каждый москвич сможет самостоятельно протестировать работу любой из 140 тысяч видеокамер города, а также посмотреть архив записей. Желающие смогут увидеть свои улицу, подъезд, припаркованный автомобиль в режиме реального времени, сообщается на сайте мэрии.

На специальном демонстрационном стенде, который разместится в новом павильоне ВДНХ, будут выведены изображения с камер разного типа, а отдельный экран с рабочим местом выделят для самостоятельной работы с системой. Разобраться с системой управления поможет консультант.

Доступна будет не только картинка в режиме реального времени, но и архив, который сможет помочь в решении конкретных проблем. Например, если произошло ЧП – кто-то поцарапал машину или вандалы испортили детскую площадку, – можно будет восстановить хронику событий.

В информационном департаменте советуют бронировать сохранение записи в архиве по телефону, чтобы с ней могли при необходимости ознакомиться сотрудники правоохранительных органов. Если не обратиться с заявкой, запись будет удалена через пять суток.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 18.08.16

Московская студентка оштрафована на 400 тысяч рублей за репост статьи об ИГИЛ. / Правительство изменит требования к дачникам и разделит сады и огороды. / В Сергиевом Посаде обнаружен схрон криминальной группировки: РПГ, автоматы взрывчатка и маски. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках