российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Юные футболисты опозорили Москву в Белоруссии Подростки ругались матом, разбили кубок и обозвали всех «колхозниками»

Футбольная команда юношей из московского района Строгино устроила скандал во время финального матча на турнире в белорусском Пинске, после чего была дисквалифицирована. Поведение москвичей вызвало возмущение в социальных сетях братского государства.

Эксцесс произошел в ходе турнира памяти тренера Владислава Левникова, в котором участвовали начинающие футболисты 2001-2003 годов рождения из городов Белоруссии, а также из Москвы и Санкт-Петербурга, передает русская служба ВВС.

В финале за 10 минут до окончания игры юноши из Строгино вдруг пошли вразнос. Табло в этот момент показывало счет 3:2 в пользу белорусской команды из Пинска. Именно в это время игрок московской команды начал препираться с судьей, а получив за это желтую карточку, стал нецензурно выражаться. Когда за скандальное поведение судьи удалили еще одного игрока, тренер москвичей приказал игрокам покинуть поле до окончания игры.

Покидая финальный матч, один из юных московских футболистов врезался в столик с призами и разбил финальный кубок имени тренера Левникова, который организаторам пришлось заменить на прошлогодний.

В итоге, кубок завоевали подростки из Пинска, на втором месте вместо дисквалифицированных москвичей оказалась команда минского «Динамо», а на третьем – юноши из Санкт-Петербурга.

Команда из московского Строгино уехала домой до подведения итогов турнира. Белорусские игроки и тренеры сейчас говорят, что московские подростки неоднократно обзывали белорусских футболистов «колхозниками», а в раздевалке допускали и другие неприятные высказывания, демонстрируя «элементарную невоспитанность».

В Белоруссии ждут от российских спортивных структур объяснений по поводу случившегося, а также извинений.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 19.08.16

Только половина россиян готова носить футболку или кепку с триколором. И только 16% согласились бы сделать такую татуировку. / СМИ: Чеченские полицейские в Москве попались на коллекторстве. / 13-й день Игр в Рио: Россия снова без золота и похоронный вой после победы. Сборная РФ скатилась на пятое место в медальном зачете. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках