российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Владельцы московских «самостроев» сдаются В Госинспекцию поданы первые заявления о добровольном сносе

В Москве собственники пяти объектов, признанных столичными властями самостроями, подали заявления об их добровольном сносе. В Госинспекции по недвижимости ожидают, что это число будет увеличиваться.

«В течение следующей недели мы получим еще заявления», – считает первый заместитель начальника Госинспекции по недвижимости Тимур Зельдич, слова которого цитирует РИА «Новости».

Власти Москвы обещают в конце сентября компенсацию собственникам, добровольно демонтировавшим свои торговые точки до 28 августа. Размер выплат составит 55,5 тысячи рублей за квадратный метр недвижимости.

Напомним, что в декабре 2015 года правительство Москвы и утвердило перечень из 104 сооружений, так называемых «самостроев», подлежащих сносу. В феврале они были демонтированы за одну ночь, которая получила название «ночь длинных ковшей» и вызвала бурный негативный резонанс. Столичные власти объяснили свои действия заботой о безопасности москвичей.

Второй список на снос был опубликован 28 июня. В него вошли 107 построек.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 19.08.16

В УК РФ хотят внести статью о наказании за укрывательство преступлений против детей. / Московским школьникам объяснят опасность зацепинга на уроках ОБЖ. / Цыганки устроили драку в метро: попрошайки не поделили сферы влияния. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках