российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичей привьют от гриппа прямо у станций метро Медосмотр и укол будут бесплатными

Бесплатные прививки от гриппа с сентября можно будет сделать прямо у станций метро в Москве. Беспрецедентную кампанию по вакцинации совместно организуют столичный Роспотребнадзор, департамент здравоохранения и метрополитен.

«Прививки будут проводиться в специальных передвижных пунктах у станций московского метрополитена. Мероприятие рассчитано, в первую очередь, на занятых, работающих москвичей», – говорится в сообщении пресс-службы управления Роспотребнадзора.

Пункты вакцинации будут работать с 08:00 до 20:00 с 5 сентября по 1 ноября. Прививки будут проводиться «на безвозмездной основе», в качестве вакцины будет использоваться препарат «Гриппол плюс». Всем привитым против гриппа будет выдаваться соответствующий сертификат.

Предполагается, что список станций метро, где можно будет сделать прививку, будет дополнительно размещаться на сайтах Роспотребнадзора, департамента здравоохранения и Московского метрополитена, а так же на электронных табло в вагонах метро.

Всего в нынешний период вакцинации планируется привить более 5 млн человек, что на 700 тысяч человек больше, чем в прошлом году. Проведение прививок в сентябре-октябре является самым благоприятным временем, поскольку к началу сезона подъема заболеваемости успевает выработаться иммунитет после проведенной прививки.

По данным столичного Роспотребнадзора, в настоящее время ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе стабильная.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 22.08.16

Полицейский спас упавшую в Москву-реку женщину. / В Москве невыгодно брать ипотеку. «Доступное жилье» становится все недоступнее для большинства жителей России. / Кризис в строительстве. За 2016 год в России обанкротились 1,5 тысячи застройщиков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках