российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Авария: в Химках почти 4 тысячи квартир остались без газа

В подмосковных Химках в районе пристанционной площади в ходе прокладки коммуникаций произошел прорыв газовой трубы, в результате чего 3 900 квартир остались без «голубого топлива». Как сообщила пресс-служба городской администрации, в настоящий момент ремонтные бригады устраняют неполадки.

Звонок о прорыве газовой трубы недалеко от станции Химки поступил в 11:15 мск. На место сразу выехали оперативные службы «ХимСпаса», «Мособлгаза», аварийно-спасательная служба «112», пожарные и полиция. Для обеспечения безопасности территория была оцеплена , движение автотранспорта по Московской улице временно пришлось перекрыть.

Как сообщается, во время прокладки новой трубы водоканала произошла подвижка грунтов, что сместило существующую газовую трубу. Восстановлением газоснабжения занимается «Мособлгаз», после чего к ремонту дороги приступит МБУ «Химдор». Все работы, включая благоустройство, будут завершены в течение двух дней.

По словам представителей «Мособлгаза», до конца текущего дня подача газа в квартиры химчан будет возобновлена.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 22.08.16

Один из обвиняемых в изнасиловании студентки МАДИ частично признал вину. Суд по резонансному делу начнется осенью. / Отбомбились? Россия перестала использовать иранскую авиабазу для ударов в Сирии. В Тегеране обиделись на Москву за обнародование информации о базе Хамадан. / Опять Болотная? Выборы в Госдуму пройдут с нарушениями. В фальсификации итогов голосования уверено большинство жителей России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки