российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Банда карманных воров обезврежена в московском метро

В московском метро полицейские задержали банду воров-карманников, которые не брезговали грабежом спящих пассажиров. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в поле зрения полицейских попали четверо мужчин, которые, окружив спящего пассажира в вагоне поезда, вытащили у него из кармана мобильный телефон, после чего вышли на станции.

Подозреваемые попытались скрыться на поезде, следовавшем в другом направлении, однако на следующей станции их уже поджидали оперативники.

Трое были задержаны на месте, четвертый, пытаясь скрыться, успел выбросить похищенный телефон, после чего был задержан в вестибюле станции.

Как было установлено, трое из задержанных выполняли роли так называемых «отвлекающих» – они любыми способами должны были переключить внимание жертвы и окружающих на себя, а в это время четвертый участник группы вытаскивал из карманов потерпевших телефоны, кошельки и другие вещи, после чего вся группа скрывалась.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по 158-й статье УК РФ «Кража», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 23.08.16

17 пенсионных фондов с объемом накоплений почти в триллион рублей могут лишиться лицензий. / Реформа здравоохранения победила: почти 50% россиян де-факто платят врачам. И более 60% говорят, что попасть к врачу стало сложнее. / Infiniti врезалась в рейсовый автобус. Водитель иномарки погиб. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки