российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС обвинила Академию управления МВД в нарушении закона

Московское УФАС России обвинило Академию управления МВД России в махинациях с аукционом по замене лифтов. Как сообщила пресс-служба ведомства, в аукционной документации на поставку и замену трех лифтов в общежитии №3 образовательного учреждения (цена контракта составляла 10,9 млн рублей) не было предусмотрено выполнение части работ.

Как поясняет ФАС, работы по монтажу лифтового оборудования отнесены к группе «Работы строительно-монтажные прочие, не включенные в другие группировки». В соответствии с действующим законодательством, выполнение подобных работ, если цена контракта превышает 10 млн рублей, возможно только при наличии у исполнителя соответствующего опыта за предыдущие три года.

Академия управления МВД отнесла предусмотренные контрактом работы к другой категории, «освободив себя тем самым от обязанности установления такого требования», отметила ФАС

«Такие действия заказчика чреваты допуском к работам по установке лифтов организации, не обладающей необходимой квалификацией», – считают в ведомстве. В результате, Академии управления МВД России предписано внести изменения в документацию.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 23.08.16

Сердюков будет отвечать за стратегию, кадры и вознаграждения в двигателестроении. Экс-министр обороны возглавил два комитета ОДК. / Опрос: предвыборные теледебаты по-настоящему интересны только 19% россиян. / Банда карманных воров обезврежена в московском метро. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках