российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МЧС: Гроза и сильный ветер идут на Москву Возможны падения деревьев и обрыв электрических линий

Экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях распространило сегодня столичное управление МЧС. В результате грозовых дождей и шквалистого ветра возможны ситуации, угрожающие жизни граждан и их имуществу.

По прогнозам синоптиков, сегодня с 14:00 до 22:00 мск в Москве местами ожидается мощная гроза, при которой порывы ветра могут достигать 12-17 метров в секунду, говорится в сообщении спасателей.

Из-за сильного ветра возможны повреждения линий электропередач, повал деревьев, обрушение рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждения автотранспорта, повышение травматизма населения.

Также жителей столицы предупреждают о высокой опасности получить удар молнией при нахождении на улице или на объекте, не оборудованном громоотводом.

МЧС настоятельно рекомендует закрыть все окна в помещениях, держаться вдали от электропроводки, антенн, избегать использования мобильного телефона и электроприборов. Любителям погулять под дождём советуют обходить рекламные щиты и шаткие строения, а водителям – по возможности отказаться от поездок по городу.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 23.08.16

Сборную России окончательно отлучили от Паралимпиады-2016. Спортивный суд отклонил иск российских паралимпийцев. / Рубль держит рубежи, вопреки слабеющей нефти. В этом помогают предстоящие выборы и налоговый период. / Пожар в новой Москве потушен: ранены двое. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках