российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Голодные игры» неплохо кормят: Дженнифер Лоуренс признана самой дорогой актрисой мира

Звезда «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс названа самой высокооплачиваемой актрисой мира по версии журнала Forbes. Ее годовой заработок составил $46 миллионов.

Среди топ-10 самых дорогих киноактрис американка Лоуренс оказалась самой молодой – ей всего 26 лет. Основной доход ударнице киноиндустрии принесла последняя серия «Голодных игр», собравшая по всему миру более $650 млн, а также аванс за съемки в фильме «Пассажиры».

В прошлом году обладательница «Оскара» Лоуренс также возглавляла список самых-самых, получив $52 млн.

Также в первую тройку самых высокооплачиваемых актрис мира попали Мелисса Маккарти ($33 млн) и Скарлетт Йоханссон ($25 млн). В прошлом году они также были в первой тройке, но Йоханссон тогда занимала вторую позицию с $35,5 млн, а звезда кинофильма «Шпион» Маккарти – третью с $23 млн.

Сразу за первой тройкой в рейтинге расположились 47-летняя американка Дженнифер Энистон с годовым доходом в $21 млн и 37-летняя китаянка Фань Бинбин ($17 млн). В прошлом году Бинбин, сыгравшая главную роль в фильме «Белокурая невеста из Лунного Королевства», была на 4 месте с доходом в $21 млн.

Помимо китаянки в первую десятку вошли еще две звезды не из США. Это 41-летняя уроженка ЮАР Шарлиз Терон (6 место, $16,5 млн) и 30-летняя индийская актриса Дипика Падуконе (10 место, $10 млн).

В целом 10 участниц списка самых высокооплачиваемых актрис мира заработали за период с 1 июня 2015 года по 1 июня 2016 года $205 млн без вычета налогов.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 23.08.16

Более 100 тысяч юных москвичей пойдут в первый класс. / Паралимпийцы Белоруссии понесут в Рио российский флаг. / Путин обсудил ситуацию в Донбассе и провокацию Киева в Крыму в разговоре с Меркель и Олландом. Лидеры РФ, Германии и Франции договорились провести встречу на G20 в КНР. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках