российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«ВИМ-Авиа» снова лихорадит: пассажиры прождали самолет почти 15 часов

Завершение сезона отпусков в России становится большой проблемой – авиакомпания «ВИМ-Авиа» вновь подверглась жесткой критике за задержку рейсов. Сегодня пассажиры из Сочи смогли вылететь в Москву после почти 15 часов ожидания.

«Какой-то коллапс на чартерах «ВИМ-авиа». Множественные отмены рейсов, задержки по 14 часов. Компания отмалчивается. Пассажиры сидят в отелях без информации и не знают, что делать», – сообщил «Интенрфаксу» один из пассажиров задержанного рейса Денис.

Задержки также были на рейсах из Симферополя. «Мы с семьей (беременная жена и пятилетний ребенок) приобрели билет на рейс #9320 Симферополь-Москва, который должен был вылететь 22 августа изначально в 10:15. Однако рейс был перенесен сначала на 23-55, а затем на неопределенное время», – поделился проблемой еще один пострадавший пассажир Андрей.

Комментируя многочисленные жалобы, начальник департамента по связям с общественностью авиакомпании «ВИМ-Авиа» Елена Федорова сообщила порталу «Интерфакс-Туризм», что задержки чартерных рейсов из Сочи в Москву были вызваны технической неисправностью.

Он также признала, что также были сложности с рейсами из Симферополя, однако заверила, что пассажиры были оперативно рассажены на регулярные рейсы, а те, кто не улетел, были размещены в гостиницах.

В конце прошлого месяца Росавиация предупредила авиакомпанию о том, что может запретить ей выполнять чартерные перевозки, и дала ей неделю на «устранение кризисных явлений». Позже «ВИМ-Авиа» заверяла, что все недочеты устранены.

В настоящее время, судя по данным он-лайн табло «Домодедово», на полтора часа отложен рейс в Симферополь, и из крымской столицы в Москву.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.08.16

«Воля к смерти»: Запад спровоцировал самоубийственную дехристианизацию. / ЦБ не щадит рубль. Регулятор вбросил на рынок новые средства, которые могут пойти на покупку валюты. / Экс-глава ФСИН остался под стражей. Суд отказался вернуть его дело в прокуратуру. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках