российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москву заливают тропические ливни: в августе выпало 200% месячной нормы осадков

Ливень, обрушившийся на Москву накануне вечером, опять добавил работы сотрудникам ГУП «Мосводосток». За прошедшие сутки на улицах столицы устранено 19 подтоплений, передает агентство «Москва».

Этим летом подтопления в Москве стали практически системным явлением. Обильные дожди позволили синоптикам включить лето – 2016 в десятку «самых мокрых».

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин эфире VKLive наконец прокомментировал потопы. По его словам, во всем виноваты тропические ливни, которых в столице раньше не было, а нынешняя ливневка для них не предназначена.

«Таких ливней в Москве не было. Естественно, что ливневка, которая строилась не под тропические ливни, а совсем под другой климат, она не везде выдерживает», – сказал Собянин. Также мэр подчеркнул, что такой погоды не было в Москве возможно более 130 лет.

Напомним, что 15 августа в Москве был побит рекорд 1887 года – в городе выпало 48 мм осадков, в результате чего на севере столицы река Яуза вышла из берегов, перекрыв движение на участках близлежащих улиц. За последние сутки в столице выпала почти четверть нормы осадков (19 мм), передает РИА Новости со ссылкой на центр «Фобос».

Всего с начала августа выпало ровно 200% месячной нормы дождей – 154 мм, уточнили «Интерфаксу» в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Синоптики отметили, что сегодня, 24 августа, через столичный регион пройдет атмосферный фронт, который вновь принесет скоротечные дожди ливневого характера и интенсивности, очаговые грозы и заметное понижение температурного режима. В Москве и области ожидается облачная погода с прояснениями, максимальная температура в городе +22…+24 градусов, в Подмосковье +19…+24 градусов.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 24.08.16

Полицейские на пляже в Ницце заставили мусульманку обнажиться. Женщина отдыхала в буркини. / FT: Четыре крупнейших банка мира создают новую цифровую валюту. Которая позволит сэкономить до $80 млрд в год. / В турецкой Анталье произошел теракт. Пострадали три солдата. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках