российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Возвращение дела издателей «Флирта» в прокуратуру признано законным

Московский городской суд признал законным решение о возврате в прокуратуру громкого уголовного дела в отношении издателя журнала «Флирт» Дмитрия Зяблицева и его супруги Станиславы Казаковой, которые обвиняются в организации занятия проституцией, передает РАПСИ.

Ранее Бабушкинский суд Москвы постановил вернуть уголовное дело в отношении Зяблицева и Казаковой в прокуратуру для устранения нарушений. Мера пресечения обоим была оставлена без изменения: Зяблицев до 28 октября останется под стражей, Казакова – под подпиской о невыезде до момента вынесения приговора.

Расследование по уголовному делу об организации проституции в отношении издателей «Флирта» – Казаковой и Зяблицева было завершено в апреле этого года, после чего материалы были переданы в прокуратуру. Им вменяется совершение преступления, предусмотренного статьей 241 УК РФ (Организация занятия проституцией).

Главный редактор скандально известного журнала «Флирт» и еще около 40 человек были задержаны в 2015 году. По данным правоохранительных органов, Казакова и Зяблицев не только рекламировали секс-услуги в своем издании и на его электронной версии, но и организовали оказание интимных услуг за деньги.

Печатная версия «Флирта» раздавалась прямо на улицах Москвы, , а к его распространению зачастую привлекались выходцы из Африки и Средней Азии. При этом, некоторые из изданий все же удавалось закрыть. В 2013 году по решению суда был закрыт журнал «Флирт в большом городе» из-за ошибки при регистрации: эротическое издание было зарегистрировано как информационно-рекламное. Параллельно с этим правоохранительные органы проводили проверку журнала на предмет организации занятия проституцией, но тогда соответствующие факты не были выявлены.

По данным прокуратуры, владелец журнала «Флирт» заработал на издании 68 млн рублей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 24.08.16

«Это замена одних террористов на других». Сирия возмущена вторжением Турции на свою территорию. Дамаск требует прекратить агрессию. / На Кутузовском проспекте совершено вооруженное ограбление. / Националист Белов приговорен к 7,5 годам заключения. Он признан виновным в хищении средств БТА-банке и создании экстремистского сообщества. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках