российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС: «Триколор ТВ» обманывал своих потребителей

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) обвинила НАО «Национальная спутниковая компания» в недостоверной рекламе. Как сообщила пресс-служба ведомства, реклама «0 рублей за комплект оборудования» вводила потребителей в заблуждение.

По материалам дела, в рекламном видеоролике компании было озвучено специальное предложение компании «Триколор ТВ» с утверждением, выполненным крупным шрифтом: «0 рублей за комплект оборудования. ФАС считает, что это дает потребителям основание рассчитывать, что предлагаемый комплект они получат бесплатно.

Однако на официальном сайте оператора сообщается, что в цену, оплачиваемую участником акции, включена и стоимость организации подключения «Триколора ТВ», в том числе и предоставление оборудования для получения услуг.

НАО «Национальная спутниковая компания» выдано предписание о прекращении нарушения в соответствии с п. 4 ч. 3 ст. 5 ФЗ «О рекламе»

Напомним, что недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 24.08.16

«Сокол» вновь обзаведется фонтаном. / Инфляцию подпортила свинина: Росстат впервые за четыре недели фиксирует подъем потребительских цен. / Присяжные боятся участвовать в деле Немцова. … и берут самоотвод «по личным причинам». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках