российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье задержаны аферисты, на которых дольщики жаловались Путину

В подмосковном Солнечногорском районе задержаны четверо бывших руководителей региональных организаций, которые подозреваются в хищении денежных средств у дольщиков мошенническим путем. Об этом сообщила сегодня официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, они уже заключены под стражу.

Уголовное дело было возбуждено еще 21 марта по ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту мошеннических действий при строительстве поселков «Белый город» и «Немецкая деревня», однако об этом стало известно в середине апреля – практически сразу после того как в ходе прямой линии с президентом РФ поступил звонок от дольщика, которая пожаловалась на недобросовестных застройщиков и отсутствие уголовного дела. Как прозвучало в эфире, 850 семей стали дольщиками строительства двух поселков, заплатив строительной компании более 4,5 млрд рублей, но остались ни с чем.

Тогда сообщалось, что в ходе следствия было установлено, что двое граждан, действуя от имени группы компаний ООО «Сабидом», заключали предварительные договоры купли-продажи квартир, а также договоры долевого участия в строительстве поселков, однако свои обязательства по договорам с участниками долевого строительства не исполнили, тем самым причинив им особо крупный материальный ущерб.

В настоящее время, как уточнили в полиции, наложен арест на 136 земельных участков, принадлежащих обвиняемым на праве собственности, а также на 288 участков, принадлежащих юридическим лицам, и расчетные счета данных организаций.

В рамках расследования этого уголовного дела двум подозреваемым уже предъявлено обвинение в мошенничестве. Сегодня следствие планирует предъявить обвинения другим фигурантам.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 25.08.16

Российским призерам Рио вручат белые BMW. / Бывший советник председателя «БайкалБанка» разоблачил старое руководство. Чем Вадим Егоров обидел Сергея Березина?. / Россия не слезла с сырьевой иглы. Добывающая отрасль за время кризиса лишь укрепила позиции, считают эксперты ВШЭ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках