российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи тянутся к прекрасному: филармония установила абсолютный рекорд по абонементам

История России последнего столетия наглядно показывает, что именно в годы экономических и политических потрясений как никогда расцветают таланты и усиливается тяга людей к прекрасному. Сейчас эта тенденция вновь получила подтверждение: на фоне тяжелого кризиса москвичи активнее стали ходить в театры, на выставки и концерты. Доказательством стали рекордные продажи билетов в залы Московской филармонии.

Как сообщается на сайте министерства культуры, столичная филармония установила абсолютный рекорд по продажам абонементов за все время своего существования. На сегодняшний день их продано более 100 тысяч.

Наиболее популярными у слушателей классики остаются Концертный зал им. Чайковского на Триумфальной площади, а также Большой зал Московской Консерватории на Большой Никитской.

Кроме того почти на треть выросли продажи абонементов в недавно открытый концертный зал им. Рахманинова в Филармонии-2, а также в Камерный зал филармонии.

«Этот успех обусловлен несколькими факторами: неослабевающим интересом к классике, грамотно составленными филармоническими программами, рассчитанными на самую разную аудиторию, включая детскую, и осознанная ценовая политика руководства филармонии», – пояснил ситуацию заместитель министра культуры Александр Журавский.

Интерес именно к абонементам Журавский объяснил стремлением людей экономить средства в сложный для страны период. «Люди научились считать свои деньги, ведь цены на отдельные концерты абонемента в сезон могут возрастать в несколько раз. Поэтому гораздо выгоднее брать абонементы, а не покупать билеты на отдельные концерты», – отметил он.

Журавский также подчеркнул, что отмечается большой спрос на более доступные по цене семейные абонементы. «Это означает, что родители инвестируют в культурное образование детей, а филармония – в свое успешное будущее, в воспитание подготовленного и благодарного слушателя следующего поколения», – заключил замминистра.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 26.08.16

Захватчик заложников в «Ситибанке» отправлен за решетку. Следствие обвинило его в подрыве конституционного строя, тот объявил голодовку. / Жители Германии выступили за запрет ношения паранджи и никаба. / Лучше деньгами: олимпийцы распродают автомобили, полученные от Путина. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках