российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Площадку бывшего Басманного рынка отдали ГИБДД

Площадку на месте рухнувшего 23 февраля Басманного рынка отдадут гаишникам. Как сообщил префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков, принято решение временно отдать место трагедии в распоряжение ГИБДД. В частности, на месте рынка появится площадка для проведения техосмотра, пункт сдачи экзаменов на водительские права и автостоянка. Префект подчеркнул, что принятое решение является временным, поскольку территория выставляется на конкурс и дальнейшее ее использование определится в ходе конкурсных торгов.

Напомним, в результате обрушения здания Басманного рынка погибли 66 человек, в основном, торговцы с Кавказа. Здание рынка было построено в 1977 году, купол проектировал архитектор рухнувшего в 2004 году Трансвааль-парка. По делу об обрушении Басманного рынка арестован его директор. Следствие продолжает выяснять причины трагедии, проводятся экспертные исследования.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 28.02.06

Машин с мигалками в Москве осталось чуть больше тысячи. / Права человека в России будут защищать на деньги ЕС. / За столичных геев заступились правозащитники. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках