российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Газпром» заключил рекордный закупочный контракт Все свои – конкурс не нужен

Российский монополист «Газпром» без проведения конкурса заключил крупнейший в своей истории закупочный контракт объемом более 50 млрд рублей. Строительно-монтажные работы на эту сумму осуществит уфимский Научно-исследовательский проектный институт (НИПИ) нефти и газа «Петон», передает «Интерфакс».

В графе «предмет договора» лаконично указано – «СМР» (строительно-монтажные работы). Контракт был заключен 25 апреля, его исполнение началось в мае и должно завершиться в декабре 2018 года.

«В рамках данного договора предполагается строительство установки стабилизации конденсата ачимовских залежей Надым-Пур-Тазовского региона», – пояснили в «Газпроме».

Уже в мае «Петон» сформировал графики реализации проекта и поставки оборудования, а также представил заказчику «дорожную карту» распределения подрядных ресурсов на площадке строительства с учетом ежемесячной динамики и мобилизации технических и людских ресурсов.

Новые мощности будут перерабатывать для газовой монополии тяжелое углеводородное сырье месторождений Западной Сибири, а также осуществлять транспортировку перспективных объемов добычи ачимовского конденсата между «Газпромом» и «Транснефтью». Генеральным проектировщиком по проекту является ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Уфимский «Петон» ранее уже не раз сотрудничал с «Газпромом» в области проектирования. В 2015 году институт получил первый крупный строительный подряд – на создание установки подготовки газа деэтанизации, а также реконструкции дожимной компрессорной станции Уренгойского ЗПКТ для обеспечения сырьем НГХК – на общую сумму почти 28 млрд рублей. Также в прошлом году консорциум Linde-«Петон» выиграл тендер на подготовку FEED Амурского ГПЗ.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 29.08.16

Западная пресса: Турция остается «тяжеловесом НАТО». Вашингтон дал Анкаре «зеленый свет» на эскалацию войны в Сирии. Москва выжидает. / Гаишники отменят штраф за тень машины на сплошной линии. «Это был технический сбой», – объяснили в ГИБДД. / Дочь Каримова рассказала о диагнозе отца и попросила уважать семейное «прайвеси». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки