российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Распродажа «олимпийских» BMW продолжается Велогонщик Дмитриев объяснил свое решение любовью к «синему бегемоту»

Вслед за анонимным золотым призером Олимпиады в Рио о продаже подаренного президентом РФ белого BMW заявил велосипедист Денис Дмитриев, занявший в Бразилии третье место в трековых гонках. Спортсмен объяснил свое решение любовью к уже имеющейся у него синей автомашине той же марки.

«Ввиду повышенного интереса со стороны СМИ к планам олимпийцев в отношении подаренных нам автомобилей – решил сделать этот пост, – пишет гонщик в своем Instagram*. – У меня уже есть любимая машина – BMW «синий бегемот». Эта машина – результат моих спортивных достижений и упорных трудов».

Дмитриев также отметил, что он вообще пользуется автомобилем гораздо реже, чем велосипедом, да и то – только тогда, когда бывает в Москве.

Скрин из Instagram* Дениса Дмитриева

«Я благодарен Фонду поддержки олимпийцев России, и уверен, что подаренный мне автомобиль сможет по назначению послужить ее будущему владельцу и его семье, тем более что у него будет такая прекрасная история, как выигранная медаль ОИ в Рио», – добавил медалист.

Велогонщик уверен, что полученные от продажи деньги позволят ему полнее реализовать свои планы на будущее, среди которых – победы на новых соревнованиях, участие в токийской Олимпиаде-2020, а также воспитание детей. «На данный момент мы решили, что для нашей будущей семьи это решение наиболее верное», – подчеркнул Дмитриев, отметая возможные обвинения в непатриотичности.

Напомним, что в пятницу на популярном среди автомобилистов сайте auto.ru было размещено объявление о продаже одного из автомобилей BMW Х6, которыми были поощрены золотые призеры Олимпиады. В комментарии продавец отмечал в частности, что «машина выдана самим президентом России за олимпийское золото». При этом за эксклюзивный автомобиль он запросил всего 4,67 миллиона рублей, что примерно соответствует рыночной цене.

Ранее сообщалось, что Фонд поддержки олимпийцев России вручил медалистам Олимпиады-2016 в Рио 104 автомобиля BMW. Золотые призеры получили в подарок BMW X6, серебряные – BMW X4, а бронзовые – BMW X3.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 29.08.16

Загоревшаяся фура приостановила МКАД. / В больнице умер капитан полиции Михаил Балакин, получивший ранение во время атаки на пост ДПС. / В Москве загорелся «самострой». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках