российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иномарки захватили 60% легкового автопарка России

Доля иномарок в общем числе зарегистрированных в РФ легковых автомобилей достигла почти 60%, при этом чуть менее 10% пришлось на японскую Toyota.

По данным исследования аналитического агентства «Автостат», на 1 июля 2016 года в стране было зарегистрировано 24,3 млн авто иностранного производства.

Безусловным лидером остался японский производитель Toyota – почти 4 млн машин. На втором месте также «японец» – Nissan с 2 млн авто. На третьей позиции находится корейский бренд Hyundai – 1,6 млн. В пятерку лидеров среди иномарок также попали американская Chevrolet и французская Renault.

Среди машин отечественного производства безоговорочным победителем является LADA, доля которой в общем автопарке превышает 33%, то есть в стране эксплуатируется 13,8 млн вазовских машин. Оставшимся отечественным брендам принадлежит менее 8% российского парка – то есть около 3 млн единиц.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 30.08.16

Более 100 российских спортсменов просят МПК допустить их до Паралимпиады в Рио. / Блик нарушил ПДД вслед за тенью. Водитель оштрафован за отражение фар на обочине мокрой дороги. / В детской воде найдены ртуть, микробы и хлороформ. Четыре из пяти популярных марок воды оказались опасными для детей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках