российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В США создано движение в защиту прав белых … оно сразу же попало в «чёрный» список

В США набирает популярность движение за права белых американцев. Новая организация уже провела первые акции в Техасе, после чего была включена правозащитниками американского Юга в так называемый «список ненависти».

Организация получила название White Lives Matter (Жизни белых важны) в противовес движению Black Lives Matter (Жизни чёрных важны), созданному в общинах афроамериканцев для защиты от произвола полиции, пишет The Independent.

Активисты нового «белого движения» уже провели акцию возле отделения «Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения» (NAACP) в городе Хьюстон, штат Техас. Они вынесли знамена Конфедерации южных штатов и потребовали прекратить насилие со стороны чернокожих активистов, из-за действий которых гибнут «белые офицеры полиции».

Движение за права белых уже получило осуждение со стороны правозащитников, которые признали его лидеров расистами и внесли организацию в список ненависти, фигуранты которого проповедуют превосходство белой расы.

Нашелся в деле и «российский след». По данным правозащитников, предполагаемая глава White Lives Matter – некая миссис Барнетт недавно отправила сообщение на vk.com – то есть в российскую социальную сеть «ВКонтакте», являющуюся, по мнению толерантных американцев излюбленным местом встречи российских расистов, выступающих за геноцид евреев и мусульман.

Хьюстон, Александр Шуша

Хьюстон. Другие новости 30.08.16

Хакер нашел телефоны Медведева и Дурова через уязвимость в новом дизайне «ВКонтакте». Соцсеть отказалась платить вознаграждение за найденный недостаток. / Западная пресса: Смерть Каримова обернется насилием. Возможен «брежневский» вариант, когда об «уходе» лидера стало известно с опозданием. / Путин Джохонгирович: семья из Владимирской области решила назвать своего малыша в честь президента РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки