российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская полиция готова к 1 сентября: школы проверены Пять тысяч сотрудников МВД будут обеспечивать порядок в День Знаний

В Москве безопасность на школьных линейках 1 сентября будут обеспечивать 5 тысяч сотрудников полиции, а также 3 тысячи работников ЧОПов и около 500 представителей народной дружины и казачьих организаций. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по г. Москве.

Для обеспечения порядка и безопасности граждан на первосентябрьских мероприятий правоохранительные структуры создали временный оперативный штаб.

Накануне начала нового учебного года инспекторы-кинологи со служебными собаками дополнительно обследовали все здания образовательных учреждений и прилегающие к ним территории. Также были приближены маршруты патрулирования нарядов полиции, задействованных в системе единой дислокации и посты ДПС.

Для предупреждения несчастных случаев на дорогах, сотрудники Госавтоинспекции проведут в образовательных учреждениях уроки безопасности.

С 29 августа Управление ГИБДД Москвы проводит общегородской профилактический рейд «Снова в школу», который продлится до 9 сентября 2016 года. В рамках этих мероприятий детям напомнят о навыках безопасного поведения на дороге в сложных дорожных условиях города.

По данным департамента образования Москвы, в столице 1 сентября к учебе приступят около полутора миллионов учащихся общеобразовательных учреждений.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 31.08.16

Москва оказалась в числе самых грязных городов России. / В Подмосковье после гибели удочеренной девочки против заведующей отделом органов опеки возбуждено уголовное дело. / Варшава отказала чеченцам в статусе беженцев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках