российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юбилей Грозного обойдется дороже Дня Москвы Правительство РФ выделит на праздник чеченской столицы четверть миллиарда рублей

Российские власти даже в кризисный год, отмеченный серьезными проблемами с бюджетом, не жалеют денег на процветание Чеченской республики. Сегодня стало известно, что средства, выделенные на празднование 200-летнего юбилея Грозного, превысят расходы на проведение Дня города в Москве.

«На цели празднования юбилея Грозного запланировано в федеральном бюджете 258 млн рублей, около 15 млн рублей также заложено в республиканском бюджете», – сообщил вице-премьер Александр Хлопонин на заседании оргкомитета по подготовке праздника, передает RNS.

Хлопонин выразил уверенность, что «помимо этих средств, власти республики смогут привлечь дополнительное финансирование из бюджетных источников».

Между тем, как сообщалось ранее, Москва в три раза сократила расходы на празднование Дня города в 2016 году. Если в прошлом году на торжества было направлено почти 600 млн рублей, то в этом планируется потратить только 215 млн рублей. При этом дороже всего – почти в 90 млн рублей – столичному бюджету обойдется разгон облаков.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 31.08.16

Московская полиция готова к 1 сентября: школы проверены. Пять тысяч сотрудников МВД будут обеспечивать порядок в День Знаний. / Москва оказалась в числе самых грязных городов России. / В Подмосковье после гибели удочеренной девочки против заведующей отделом органов опеки возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки