российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отдых и антисанитария: столичный Роспотребнадзор подвел итоги детского оздоровительного сезона

В Москве и Подмосковье в ходе летних проверок оздоровительных детских учреждений в 60% случаев были выявлены нарушения санитарно-гигиенических норм. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

Сотрудники ведомства в течение лета провели почти 200 внеплановых проверок. Чаще всего нарушения были установлены в сфере санитарного законодательства. В результате, вынесено 224 постановления об административных штрафах на общую сумму почти 4 млн рублей, в том числе на юридических лиц – 77 постановлений на сумму 3,1 млн рублей.

В двух лагерях – «Салют» и ДОЛ «Олимпийские надежды» были закрыты бассейны.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» и его филиалы провели лабораторные исследования 4 479 проб готовых блюд, продовольственного сырья, воды, почвы, параметров микроклимата и освещённости, из которых 2,3% не отвечали нормативным требованиям.

Как сообщила пресс-служба ведомства, выявленные нарушения были оперативно устранены и при повторных проверках не обнаружены.

Всего за лето 2016 года в подконтрольных московскому управлению Роспотребнадзора летних лагерях отдохнуло 61 604 ребёнка. Оздоровительный эффект зарегистрирован у 96,5% детей (в 2015 году – 96,07%).

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 31.08.16

Опять нулевая инфляция: Россию спасают помидоры. / Заговор ГИБДД: «Синие ведерки» раскрыли систему повышения штрафных поборов. Инспекторы ДПС тормозят водителей под камерами и вынуждают «нарушать» правила. / Предвыборный подарок Собянина: мэр Москвы анонсировал месяц бесплатного проезда по МЦК. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках