российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Напавший на синагогу Копцев заявил в суде, что Уголовный Кодекс написали евреи

20-летний москвич Александр Копцев сегодня отказался признать себя виновным на процессе по делу о нападении на прихожан синагоги на Большой Бронной в Москве, заявив дословно: «Так как Уголовный кодекс написан евреями и еврейской мафией, я отказываюсь признать себя виновным».

Напомним, 11 января Копцев ворвался в синагогу и ранил ножом 8 человек, в том числе граждан США, Израиля и Таджикистана. Сегодня к слушаниям по существу по делу Копцева приступил Мосгорсуд.

Копцев не состоит в националистических или фашистских организациях, не пьет и не употребляет наркотики. Судебная психолого-психиатрическая экспертиза выявила у Копцева шизотипическое расстройство. Однако, по заключению экспертов, во время совершения преступления он был вменяем.

В ходе обыска у него была обнаружена экстремистская литература, также обвиняемый признался, что скачивал антисемитскую литературу из Интернета. По сети Копцев находил и адреса московских синагог, на которые планировал напасть. По данным следствия, Копцев планировал нападение еще в декабре прошлого года, однако, выбирая синагогу, путал адреса, либо осуществить преступные намерения ему мешала охрана.

Установлено также, что Копцев действовал в одиночку. Орудием совершения преступления стал охотничий нож, который Копцев взял у отца-охотника.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 28.02.06

На Ходынском поле установят памятник Валерию Чкалову. / В знак протеста против захвата Крыма полуостровитян призвали бойкотировать выборы в Верховную Раду Украины. / Площадку бывшего Басманного рынка отдали ГИБДД. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках