российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жертвоприношения на празднике Курбан байрам пройдут только за МКАДом

Совет муфтиев определил для московских мусульман список мест для проведения обряда жертвоприношения в день праздника Курбан байрам 12 сентября. Всего выделено 14 мест, все они находятся за пределами МКАД, сообщила пресс-служба Совета.

Места для проведения обряда будут выделены городских округах Балашиха (дер. Новый Милет и Пуршево) и Домодедово (дер. Старосьяново), а также в Истринском (пос. Манихино), Коломенском (село Городец), Красногорском (пос. Нахабино) и Ногинском (пос. Псарьки) районах. Также жертвоприношения разрешены в Пушкинском (дер. Митрополье), Подольском (дер. Сатино-татарская), Раменском (дер. Аксеново и Володарского), а также Сергиево-Посадском (дер. Мишутино), Солнечногорском (дер. Ожогино), Щелковском (дер. Большие Жеребцы), Ленинском (село Суханово) районах и Звенигороде. На территории «новой» Москвы таким местом выбрана деревня Сатино-Татарское.

Напомним, что недавно на сайте change.org появилась петиции на имя президента России Владимира Путина с просьбой объявить главные мусульманские праздники – Курбан байрам и Ураза байрам – нерабочими днями на федеральном уровне.

Стоит отметить, что в некоторых регионах, в частности, Крыму, Дагестане, Чечне Курбан байрам традиционно объявляется нерабочим днем.

Курбан Байрам – мусульманский праздник в этом году ориентировочно пройдет 12 сентября. Это один из главных празднований верующих, он проходит в честь окончания хаджа и отмечается через 70 дней после праздника Ураза-байрам, в память жертвоприношения пророка Ибрахима.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 01.09.16

Борьба продолжается: 34 российских паралимпийца подали иски в спортивный арбитраж. ... чтобы добиться участия в Играх в Рио. / Тульский гамбит КПРФ и Олега Лебедева. / Путин – школьникам: Амбиции – хорошо, зазнайство – плохо. А участники любых выборов должны стремиться улучшить жизнь людей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках