российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦОДД: Автоштрафы за блики и тень составляют 0,001%

В Москве количество некорректных штрафов, которые назначаются автовладельцам на основе данных комплексов фотовидеофиксации, составляет не более 0,001%. Об этом сообщили в Центр организации дорожного движения (ЦОДД) на основе итогов работы за 8 месяцев текущего года.

«Если говорить о технических сбоях, таких как блик солнца, тень и подобные, то процент такого технического сбоя ничтожно мал – это всего лишь 0,001%», – заявили в ЦОДД.

Там также заверили, что все ошибочные постановления обжалуются и отменяются ГИБДД в установленном законом порядке, в таких случаях всегда принимается сторона собственника транспортного средства.

Напомним, что в СМИ попали несколько абсурдных случаев «нарушений» правил дорожного движения. Одного автолюбителя оштрафовали за пересечение сплошной и выезд на обочину из-за блика фар на мокрой дороге. Другого подвело солнце – ему выписали штраф за то, что тень его машины пересекла сплошную полосу дорожной разметки.

Водитель «Мерседеса» был наказан вместо нарушителя, ехавшего по обочине, из-за того, что на солнце силуэты двух машин слились в один.

После того как события стали известны общественности, с «нарушителями» поспешили связаться сотрудники ГИБДД и часть штрафов была отменена.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 01.09.16

Минтруд попросили вернуть в жизнь россиян производственную гимнастику. / Лавров: «Говорить о международной изоляции России просто смешно». А предвыборная антироссийская риторика в США уже просто зашкаливает. / Помощник Путина: Приватизировать «Роснефть» должны успеть в этом году, но возможен сбой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках