российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве внутри Бульварного кольца появится бесплатный Wi-Fi

В центре Москвы внутри Бульварного кольца к Дню города будет оборудовано около 200 точек доступа к бесплатному беспроводному Интернету. Как предполагается, сначала Сеть появится на Тверском, Сретенском и Рождественском бульварах, а также на Пушкинской площади и Никольской улице.

Как сообщила пресс-служба столичного Департамента информационных технологий города, подрядчик уже приступил к обследованию территории и установке оборудования. В ведомстве заверили, что сеть будет готова к высоким нагрузкам. В День города к Интернету одновременно смогут подключиться до 15 тысяч пользователей на скорости не менее одного мегабита в секунду.

Одна из задач проекта – подстраховать операторов мобильной связи, чьи сети могут испытывать перегрузки, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В IT-ведомстве также пояснили, что авторизоваться в сети можно будет с помощью аккаунта от московского портала госуслуг pgu.mos.ru или единой мобильной платформы.

Всего в рамках программы «Городской Wi-Fi» будет установлено 1,1 тысячи точек доступа к бесплатному интернету в начале 2017 года. Использовать сеть будут не только обычные горожане, она также станет опорной для городских систем, например мобильных устройств инспекторов, к ней можно будет подключать телеметрические датчики, информационные табло.

Сейчас в Москве работает 8,7 тысячи точек бесплатного доступа к Wi-Fi, примерно 7,5 тысячи из них расположено в зданиях, на территории общежитий вузов, остальные – преимущественно в парках и зонах отдыха. Кроме того, бесплатный Wi-Fi действует в метро и частично в наземном транспорте.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 05.09.16

Путин еще ничего не решил относительно выборов 2018 года. / В Мытищах задержан отец-педофил. / В ДТП с участием маршрутки пострадало 7 человек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках