российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС уличила МВД в неконкурентных закупках «уникальных мигалок»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обвинила Министерство внутренних дел РФ в нарушении части 2 статьи 17 Закона о защите конкуренции при проведении аукционов по закупке «уникальных мигалок» в 2014-2015 годах. Как сообщила пресс-служба ведомства, требования к мигалкам были прописаны таким образом, чтобы им соответствовала продукция только одного единственного производителя.

Комиссия ФАС также установила, что отдельные требования, в частности об особом конструктивном исполнении отдельных элементов изделий являлись необоснованными, так как не влияли на эксплуатационные характеристики продукции.

Как установила ФАС, необоснованных запросы не позволили другим производителям сигнально-громкоговорящих устройств, успешно поставляющим свою продукцию для нужд иных министерств и ведомств, принять участие в торгах.

Комментируя эту ситуацию, начальник Управления контроля сухопутного и морского вооружения, военной техники связи ФАС России Андрей Грешнев обратил внимание, что «установление заказчиком технических требований к закупаемой продукции в первую очередь должно осуществляться применительно к функциональным характеристикам и эксплуатационным показателям, которые при конструктивном исполнении изделия могут быть достигнуты различными способами».

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 05.09.16

Россия и Саудовская Аравия договорились о предсказуемости нефти. / СМИ: В московском офисе «Реновы» идут обыски. / Начало конца для Меркель: в ФРГ набирает силу русофильская партия «Альтернатива для Германии». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках