российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Черный» сентябрь: определен самый несчастливый месяц для жителей России Страховщики уверяют, что не нужно бояться «пятницы 13»

Сентябрь – самый травмоопасный месяц для жителей России, вероятность угодить в «неприятность» с наступлением осени увеличивается на 15%. К такому выводу пришли специалисты страховой группы «СОГАЗ» после анализа статистики несчастных случаев, произошедших с клиентами компании за последние два года.

В ходе исследования было проанализировано более 27 тысяч обращений по причинам травм, ожогов, отравлений, укусов животных и насекомых и других неприятными событиями, которые покрываются полисами страхования от несчастных случаев. В опасной «красной зоне» календаря помимо сентября оказались также октябрь, ноябрь и декабрь и февраль – среднее число обращений в эти месяцы превышало 40 в день.

Исследование показало, что в сентябре 2014 и 2015 годов в компанию ежедневно поступало в среднем 43 обращения. Самым несчастливым днем 2015 года стало 20 сентября, когда в несчастных случаях пострадали сразу 67 человек. В 2014 году неудачным оказалось 28 сентября – за день было зафиксировано 58 обращений.

Причина повышенного травматизма довольно естественна – в начале осени люди возвращаются из отпусков, а после отдыха не у всех получается быстро войти в привычный для себя режим: у многих снижена концентрация, это и приводит к несчастным случаям.

В зимние месяцы также играет роль «сезонный фактор». «В ноябре и декабре из-за гололедицы люди нередко получают травмы в результате падения по пути на работу, в магазин и т.д. В эти же месяцы традиционно увеличивается количество травм среди тех, кто увлекается зимними видами спорта», – прокомментировала ситуацию заместитель директора по урегулированию убытков и сопровождению программ личного страхования компании Ольга Пак. Она также добавила, что с началом учебного года возрастает травматизм среди детей школьного возраста.

Самым безопасным месяцем эксперты называют июнь – в среднем за день к страховщикам обращается 32 человека. А 11 июня 2014 года был зафиксирован «счастливый» минимум – в компанию обратилось только 11 человек.

Примечательно, что «пятница 13», по данным исследования, не оправдала свою репутацию. С 2014 года такая комбинация выпадала 4 раза, и во всех случаях количество обращений в страховую компанию оказалось заметно ниже среднего показателя.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 05.09.16

Шувалов: за «Башнефть» развернулась нешуточная борьба. Каждую неделю инвесторы предлагают все больше денег. / Обещанному – не верить! Российские туристы жалуются на реальность. Которая не совпадает с «заманухами» туроператоров. / В Подмосковье хулиганы с камнями атаковали поезд: машинист ранен в голову. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках