российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин назвал нынешние отношения России и США «ненормальными» … и пообещал полноформатное восстановление

Президент РФ Владимир Путин считает нынешние отношения России и США ненормальными. Об этом глава российского государства заявил на пресс-конференции по итогам саммита G20 в китайском Ханчжоу. По его словам, Москва рассчитывает на восстановление полноформатных отношений с Вашингтоном.

«Полноформатная нормализация отношений, в том числе с Соединенными Штатами, которые, безусловно, для нас являются очень важным партнером, произойдет», – сказал Путин, слова которого цитирует «Интерфакс».

Комментируя тему антироссийских санкций, президент РФ отметил, что эта тема вскользь затрагивалась на его встрече с президентом США Бараком Обамой.

«Это была не наша инициатива – вводить эти ограничения. Думаю, что, видимо, это дело будущего – обсуждать эти вопросы, если мы до обсуждения дойдем. Надеюсь, что когда-нибудь это произойдет», – сказал Путин.

При этом он обратил внимание на то, торговый оборот России и США, «можно сказать, минимальный».

«Он и был-то всего 28 млрд, а сейчас опустился до 20 (млрд) вообще. То есть, честно сказать, большой ценности чисто торгово-экономические связи со Штатами для нас не представляют. Что касается ограничений в сфере технологий, то они всегда и были – кокомовских списков фактически никто не отменял», – констатировал Путин.

Напомним, сегодня «на полях» саммита G20 в Китае прошла встреча Путина и Обамы, которая длилась больше часа. Главными темами переговоров стали Сирия и Украина. Обама оценил встречу с российским лидером как «открытую, честную и деловую».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 05.09.16

Эр-Рияд охладил пыл Москвы: Саудовская Аравия не видит необходимости в срочной заморозке нефтедобычи. / «Черный» сентябрь: определен самый несчастливый месяц для жителей России. Страховщики уверяют, что не нужно бояться «пятницы 13». / Шувалов: за «Башнефть» развернулась нешуточная борьба. Каждую неделю инвесторы предлагают все больше денег. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки