российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ВТБ требует с заместителя гендиректора «Красного октября» $82 млн

Банк ВТБ подал гражданский иск на $82 миллиона к заместителю генерального директора завода «Красный октябрь» Сергею Зацепину, обвиняемому в нарушении ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата в особо крупном размере»). Об этом стало известно сегодня в ходе заседания Московского городского суда, где рассматривалась жалоба представителей завода на обеспечительный арест.

По данным следствия, руководители предприятия взяли кредит в $80 миллионов в «ВТБ Европа банк». В качестве обеспечения кредита выступили 100% акций одного из заводов, принадлежащих предприятию. Полученные первым траншем деньги в размере более $65 млн были переведены на подконтрольные счета ряда юридических лиц и после распределены между соучастниками, передает ТАСС.

«Банк ВТБ признан потерпевшей стороной и гражданским истцом. К лицу, совершившему преступление, банком предъявлен гражданский иск в размере $82 млн», – сообщил представитель банка Алексей Фомичев.

Зацепин не признает вину.

«Красный Октябрь» – один из крупнейших производителей металлопроката специальных марок стали. Доля предприятия на российском рынке производства составляет более 40%, продукция экспортируется в 30 стран мира.

В рамках уголовного дела Тверской суд Москвы ранее наложил арест на имущество завода.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 05.09.16

Путин назвал нынешние отношения России и США «ненормальными». … и пообещал полноформатное восстановление. / Эр-Рияд охладил пыл Москвы: Саудовская Аравия не видит необходимости в срочной заморозке нефтедобычи. / «Черный» сентябрь: определен самый несчастливый месяц для жителей России. Страховщики уверяют, что не нужно бояться «пятницы 13». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках