российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Автозавод «Москвич» исчезнет через пару лет

Завод «Москвич» признан банкротом с общим долгом кредиторам в размере, превышающем годовой бюджет среднего субъекта РФ. Решение о признании предприятия, фактически прекратившего работу еще в 2001 году и активно распродающего оборудование и производственные площади, вынес Арбитражный суд Москвы.

Суд признал, что во время действовавшего два года внешнего управления управляющий Анатолий Сиваков сделал все возможное, чтобы погасить долги перед бывшими работниками «Москвича» и часть долгов по налогам. Однако восстановить производство не удалось. Поэтому временный управляющий был отстранен от должности, а вместо него долгами автозавода теперь займется конкурсный управляющий – Александр Иванов. По его словам, «Москвич» как предприятие будет ликвидирован через пару лет.

По словам Сивакова, слишком много времени пришлось потратить на восстановление прав собственности на имущество предприятия, пока завод решал бумажные проблемы, часть оборудования «ушла» за долги. Два года назад в последний раз на «Москвич» подавалась энергия. Дошло до того, что собрание кредиторов нынешней зимой проводились с тепловыми пушками, без которых кредиторы физически не смогли бы долго находиться в неотапливаемом помещении.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 28.02.06

Столичные автомобилисты переходят с «паленого» бензина на газ. / Напавший на синагогу Копцев заявил в суде, что Уголовный Кодекс написали евреи. / На Ходынском поле установят памятник Валерию Чкалову. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках