российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Матч ТВ» не покажет Паралимпиаду в Рио

Телеканал «Матч ТВ» отказался транслировать соревнования Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, но полномасштабно осветит турнир для отстраненных от Игр российских спортсменов, который пройдет на спортивных объектах Подмосковья. Об этом говорится в сообщении пресс-службы канала.

«Матч ТВ» всегда придавал большое значение освещению паралимпийского движения. Субхолдинг не имеет обязательств по трансляциям Паралимпиады в Рио, поэтому освещение результатов Игр будет проводиться в новостных программах», – отмечается в сообщении канала, которое цитирует «Интерфакс».

Напомним, ранее российская команда была отстранена от участия в Паралимпиаде в Рио из-за надуманного допингового скандала. Попытки опротестовать это решение в европейских судах оказались безрезультатны.

Завтра, 7 сентября, по поручению президента РФ Владимира Путина стартуют открытые Всероссийские соревнования для паралимпийцев, в которых примут участие 263 спортсмена и будут состязаться по семи видам спорта, еще по 11 видам будут проведены мастер-классы.

Местом проведения выбраны подмосковные учебно-тренировочный центр «Новогорск», центр спортивной подготовки «Озеро Круглое» и центр спортивной подготовки «Крылатское».

Предполагается, что победители и призеры российских соревнований получат такие же призы и денежные награды, каких они могли быть удостоены по итогам Паралимпийских игр.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 06.09.16

Хакерская атака на «Рамблер»: база данных со 100 млн почтовых аккаунтов оказалась в руках у взломщиков. / Опрос: россияне верят в дружбу с Японией, но Курилы отдавать не хотят. / В вопросе Курил Япония вернулась к жесткой «базовой позиции». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках