российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Скандал с развращением: директор московской школы №57 уволился

Директор московской школы №57 Сергей Менделевич уволился после скандала с учителем, который был обвинен в систематическом развращении школьниц.

Как говорится на официальной странице школы в Facebook*, «директор школы Сергей Львович Менделевич сегодня утром подал заявление об уходе с поста директора, которое было подписано в Департаменте образования г. Москвы.

Исполняющим обязанности директора назначена учитель математики Марина Прозорова. «В настоящий момент идет передача документов и готовится приказ о назначении», – уточняется в сообщении.

Увольнение связано со скандалом вокруг учителя истории. Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что преподаватель 16 лет систематически развращал школьниц. Выпускники уверяют, что администрация запрещала жаловаться и специально для этого разработала некий меморандум.

К проверке этих обвинений подключились правоохранительные органы. Накануне Менделевич сообщил, что лично намерен подать заявление в прокуратуру для правовой оценки фактов нарушения прав и свидетельствам преступлений в отношении детей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 06.09.16

Собянин решил побороть административное давление на выборах в Гордуму. / Дело о взятках в Коми стоило «Вымпелкому» 7% капитализации. / «Матч ТВ» не покажет Паралимпиаду в Рио. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках