российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Павел Астахов: Педофилов надо преследовать вечно Срок давности за половые преступления против детей следует отменить

Срок давности за половые преступления против детей следует отменить. Такое заявление сделал сегодня уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов, комментируя скандал с растлением детей в московской школе №57. По его словам, педофилов надо преследовать вечно.

«Новые и новые факты растления учеников 57-й московской школы подтверждают необходимость отмены срока давности за половые преступления против детей», – отметил Астахов в твиттере.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

При этом детский омбудсмен также обратил внимание, что даже при доказанности вины педофилы могут уйти от ответственности.

«Но еще важнее, педофилов лечить! В том числе хирургическими и медикаментозными средствами. Закон об этом принят, но не действует», – добавил также Астахов.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Напомним, вокруг московской школы №57 разгорелся громкий скандал с растлением школьниц. В социальных сетях появилась информация о том, что преподаватель 16 лет систематически развращал школьниц. Выпускники школы уверяют, что администрация запрещала жаловаться и специально для этого разработала некий меморандум.

К проверке этих обвинений подключились правоохранительные органы, а директор школы Сергей Менделевич уволился, сообщив, что лично намерен подать заявление в прокуратуру для правовой оценки фактов нарушения прав и свидетельствам преступлений в отношении детей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 07.09.16

Нефть робко дорожает, но остается ниже $48. Рубль продолжает курс на укрепление. / Зима близко: воры на Porsche украли из магазина в центре Москвы десятки шуб на 13 миллионов. / Матвиенко предложила урезать бесплатные медуслуги формально безработным. «Каждый должен нести свой чемодан». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки