российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ВТБ: в поисках выхода из Украины Банк пытается продать кредитный портфель украинских клиентов

Второй по величине российский банк – ВТБ, не раз заявлявший о нецелесообразности дальнейшего ведения бизнеса на Украине, продолжает искать способы покинуть Незалежную с наименьшими потерями. Не имея возможности продать свой украинский бизнес целиком, банк начал искать покупателя на кредитный портфель.

Первоначально интерес к покупке украинского ВТБ проявили две структуры – основанная в Донецке Ринатом Ахметовым группа СКМ и Таскомбанк, принадлежащий политику Сергею Тигипко. Однако переговоры не увенчалась успехом. «Оценки потенциальных покупателей и продавца настолько расходились, что договориться так и не удалось», – сказал «Коммерсанту» источник близкий к Группе ВТБ.

Невозможность продать украинский банк целиком вынудила группу искать другие пути отступления из Украины. «Сейчас ВТБ ищет покупателей на кредитный портфель своей украинской дочерней структуры, чтобы не уходить с рынка с пустыми руками», – подтвердил изданию источник.

Напомним, что в начале сентября глава ВТБ Андрей Костин вновь заявил, что «не видит в принципе перспектив развития бизнеса на Украине», и теперь главная задача – «минимизировать потери». При этом он выразил сильные сомнения в том, что ВТБ или любому другому российскому банку удастся избавиться от украинских активов в ближайшее время.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 08.09.16

Глава правительства Армении подал в отставку ради «нового начала». / Российский выездной поток в первом полугодии упал на 13%. В тройку самых популярных направлений вошли Абхазия, Финляндия и Казахстан. / Рэпер Птаха попал под статью об экстремизме: в его доме проходят обыски. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках