российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МВД готово потратить больше полумиллиона на солярий для лошадей

Главный центр хозяйственного, транспортного и сервисного обеспечения московского управления МВД объявил электронный аукцион на приобретение двух соляриев для лошадей для нужд Первого оперативного полка полиции – конной и туристической полиции, передает агентство «Москва».

В документации отмечается, что каждый солярий должен состоять из по крайней мере двух рабочих панелей, душа, таймера, встроенного лифта и пульта управления. В кабине также должно быть не менее 10 инфракрасных ламп и четырех вентиляторов с двухступенчатой системой обдува.

Максимальная цена контракта составляет 594 817,34 рублей. Поставщик должен предоставить солярии к декабрю 2016 года.

В условиях конюшен лошади очень часто лишены нужного количества солнечного света, особенно в холодное время года. Солярии помогают животным восполнить нехватку витамина Д, дефицит которого негативно сказывается на жерёбых кобылах и молодняке – кобылы часто абортирует, а молодняк болеет рахитом. Подобные солярии, кроме ультрафиолетового излучения, являющимся альтернативой солнечному, имеют ещё и тепловое инфракрасное, которое прогревает мускулатуру лошади.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 08.09.16

Конец света отменяется: СМИ перепутали астероид. «Опасное» космическое тело уже пролетело мимо Земли на безопасном расстоянии. / Высоких баллов для поступления в вузы станет недостаточно. «Бюджетникам» придется постараться и поучаствовать в олимпиадах. / СМИ: Автомобиль Суркова столкнулся с такси на Новом Арбате. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках