российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело о жестоком убийстве девушки в Битцевском парке дошло до суда

В Москве завершено расследование резонансного убийства молодой женщины в Битцевском парке в 2013 году, когда жертве было нанесено не менее 30 ударов топориком. Как сообщила пресс-служба столичного управления СКР, перед судом предстанут четверо обвиняемых: 26-летний Дмитрий Беляев, 22-летней Ангелина Рыбкина, 23-летней Дарья Гончарова, а также 64-летний Александр Гусев.

По данным следствия, 29 августа 2013 года Беляев и Рыбкина узнали, что их знакомая 1990 года рождения после продажи квартиры получила 4 млн рублей. Они решили завладеть деньгами и под предлогом совместной прогулки заманили ее в Битцевский парк. Найдя безлюдное и тихое место, подозреваемые нанесли жертве не менее 30 ударов топориком в область головы. От полученных травм девушка скончалась на месте. После преступления пара скрылась, но получить деньги им так и не удалось.

Гончарова и Гусев также являются фигурантами дела, однако они, по данным следствия, пытались завладеть крупной суммой, придумав мошенническую схему по снятию денег с карты девушки, не зная о ее смерти.

В зависимости от роли каждого им предъявлены обвинения по п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем»), п.п. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»), а также по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере») и ч. 2 ст. 35, ч. 2 ст. 325 УК РФ («Похищение паспорта, совершенное группой лиц»).

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 09.09.16

Ученые из США назвали длинного, тонкого червя-паразита в честь Обамы. / В Москве совершен налет на психбольницу: оказалось, нечего было украсть. / Цена на нефть не удержалась на отметке $50. Доллар вновь выше 64 рублей, а евро – дороже 72. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках