российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Скандал в российском боксе: Лебзяк обвинил федерацию в своем незаконном отстранении

В российском боксе разгорается скандал: главный тренер сборной России Александр Лебзяк после отстранения от должности заявил, что считает это решение кулуарным и незаконным.

Решение об отставке Лебзяка было принято на заседании исполкома Федерации бокса России. Также от занимаемой должности был отстранен директор федерации Евгений Судаков.

«Ни меня, ни Судакова, не пригласили на это заседание. Но мы так просто это не оставим. У нас будет заседание тренерского совета по этому поводу», – прокомментировал ситуацию Лебзяк, передает ТАСС.

Он также отметил, что члены исполкома никого не поставили в известность о произошедшем.«Решение принимали всего 10 человек, входящие в один круг», – добавил тренер.

Между тем президент Федерации бокса России Борис Иванюженков. сообщил, что исполняющим обязанности главного тренера назначен Олег Меньшиков, который был наставником молодежной сборной России по боксу.

Как уточняет Вести.ru, Иванюженков так же пояснил, что вопрос с Лебзяком ещё не решён – контракт с тренером действует до конца года. Он также назвал отстранение Лебзяка и Судакова рабочим процессом, так как в начале нового олимпийского цикла тренерские штабы планируется переформировывать.

Напомним, что на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в этом году мужская сборная России под руководством Лебзяка завоевала одно золото, одно серебро и две бронзы. Во время Игр Лебзяк подверг критике часть российских боксеров за неудачные выступления, назвав спортсменов «туристами».

Лебзяк был назначен главным тренером сборной России в 2013 году. Также он возглавлял команду с 2005 по 2008 годы.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 09.09.16

«Левада-центр» предрекает России судьбу «агрессивной резервации». И сравнивает свое внесение в список иноагентов со сталинскими репрессиями. / Кредитная политика ЦБ останется жесткой. Набиуллина назвала неустойчивой тенденцию к снижению инфляции. / Явлинский верит в десятину «интеллектуальной элиты» на думских выборах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках