российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Бабье лето» придет в Москву на три дня

В Москву и Подмосковье в начале следующей недели придет «бабье лето». Согласно прогнозам синоптиков, потепление ожидается 12 сентября, но продлится не более трех дней. В Гидрометцентре РФ также считают, что москвичи могут рассчитывать и на вторую волну тепла в сентябре.

В понедельник и вторник температура воздуха будет близка к значениям августа, дневная температура будет в пределах 20-22 градусов тепла, цитирует РИАМО представителя Гидрометцентра. В эти дни местами не исключены кратковременные дожди.

После кратковременного топления столичный регион прогнозируется накроет волна холодной погоды.

Между тем синоптики считают, что в сентябре не исключен еще один всплеск более теплой погоды, когда дневная температура может подняться выше 20 градусов. Классическое «бабье лето» в московском регионе в среднем начинается с 14 сентября и продолжается одну неделю. «Обычно «бабье лето» связано с распространением Азовского антициклона, то есть антициклона с юго-запада Европы, а сейчас погоду в столичном регионе определяет другой антициклон, который формируется над Балтийским морем, более холодный и более облачный», – отметил сотрудник Гидрометцентра.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 09.09.16

Россельхознадзор обеспокоен карантинными вредителями из-за беженцев в ЕС. / Минфин: Резервный фонд закончится в 2017 году – начнем тратить ФНБ. / Полиция считает ограбление инкассаторской машины «Альфа-банка» разбоем. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках