российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
11 лет назад в Москве был убит Влад Листьев

11 лет назад в Москве убили Влада Листьева. В среду печальную дату отметят коллеги убитого журналиста. По информации Генпрокуратуры РФ, за все эти годы следствие так и не сдвинулось с мертвой точки. Объем материалов следствия превышает две сотни томов, однако виновные не названы и не наказаны.

Следователи считают приоритетной версией убийство, связанное с деятельностью Листьева на посту генерального директора «Общественного российского телевидения». ОРТ 38-летний Влад Листьев возглавил в январе 1995 года, а уже в марте был убит киллером в подъезде собственного дома на Новокузнецкой улице двумя выстрелами в спину.

Владислав Листьев стал известен в конце 1980-х гг., как создатель и ведущий ряда телепрограмм. В 1994 году был избран вице-президентом Академии российского телевидения.

В Генпрокуратуре РФ заявляют, что расследование дела об убийстве Листьева продолжается.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 01.03.06

Подарок дачникам: в Подмосковье выросли цены на проезд. / Двухэтажные автобусы появятся на городских маршрутах в Москве. / Глава ЦИК Вешняков не понимает, почему «Родину» везде снимают с выборов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках