российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Трое мошенников пойдут под суд за попытку сдать в ломбард 10 кг фальшивого золота

Трое мужчин пойдут под суд по обвинению в мошенничестве за попытку сдать в ломбард 10 килограммов фальшивых золотых слитков. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, расследование этого уголовного дела завершено, материалы направлены в суд.

По ее словам, попытка мошенничества была совершена в ломбарде на улице Академика Янгеля. Трое мужчин передали приемщику-оценщику в качестве залога «куски и слитки металла светло-жёлтого цвета общей массой более 10 килограммов под видом золота с целью получить краткосрочный кредит в размере 14 миллионов рублей». В момент передачи злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции.

Позднее было установлено, что ранее двое обвиняемых получили от пострадавшего более 6 миллионов рублей под предлогом вложения в совместный бизнес, связанный с реализацией драгоценных камней.

По данным фактам были возбуждены 2 уголовных дела по статьям «Мошенничество» и «Покушение на мошенничество», которые были объединены.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Чертановский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 13.09.16

Россия пригрозила Египту запретом на ввоз цитрусовых. Всему виной карантинные вредители. / Везде наши: кабмин Армении возглавил бывший топ-менеджер «Газпрома». / СМИ: Финпромбанк ограничил выдачу вкладов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках