российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Испугался супруги: москвич потерял деньги и инсценировал собственное ограбление

В Москве задержан 22-летний молодой человек, который после потери денег пытался инсценировать собственное ограбление, чтобы оправдаться перед супругой. Как сообщила пресс-служба столичного главка МВД, против москвича возбуждено уголовное дело о ложном доносе.

Первоначально информация о разбойном нападении поступила в ОМВД по району Новогиреево. Потерпевший сообщил, что около часа назад на 2-й Владимирской улице на него якобы напали пятеро злоумышленников в масках и, угрожая пистолетом, похитили мужской клатч с личным имуществом, паспортом и денежными средствами, после чего скрылись. Мужчина предположил, что злоумышленники являлись коллекторами, так как он является должником по выплате кредита.

Между тем в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что заявитель инсценировал совершение на него разбойного нападения и факт похищения сумки. Как оказалось, мужчина сам потерял свое имущество, но побоялся признаться в этом супруге.

Против молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 13.09.16

Талисман ЧМ-2018 по футболу выберут в прямом эфире 26 октября. / Глава МВД велел проверить антикоррупционный главк после ареста Захарченко. / Деградация агитации: выборы в Госдуму получились «табуированными». Партии и кандидаты не решились обострять актуальные проблемы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках