российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тянет к прекрасному: выставка Рафаэля в Пушкинском музее вызвала ажиотаж Любители искусства готовы отстоять 100-метровую очередь

Необычайно много для буднего дня поклонников искусства пришли сегодня в Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина в Москве, чтобы насладиться картинами великого итальянского живописца Рафаэля Санти.

Люди выстроились в очередь длиною более ста метров, которая протянулась от самого входа в Пушкинский музей до пересечения улицы Волхонка и Малого Знаменского переулка, передает РИАМО. При этом среди любителей прекрасного не только люди среднего и пожилого возраста, но и представители юного поколения.

В настоящее время пропуск в музей осуществляется ограниченными группами. Несмотря на большое скопление людей, обстановка вблизи музея вполне спокойная.

Между тем ажиотаж российских любителей искусства вполне объясним: в экспозицию вошли избранные работы Рафаэля из итальянских собраний, которые впервые выставляются в России.

Как сообщается на сайте музея, выставка под названием «Поэзия образа» проводится совместно с галереями Уффици, на ней представлены восемь живописных и три графические работы великого итальянца. Среди них – «Автопортрет», парные портреты Аньоло Дони и его супруги Маддалены, «Мадонна Грандука», а также «Ангел», написанные в 1505-1506 годы.

Стоимость билетов на посещение постоянной экспозиции музея и выставки Рафаэля: с 11:00 до 13:59 – 400 рублей (льготный – 200 руб), с 14:00 и до закрытия музея – 500 рублей (льготный – 250 руб).

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 13.09.16

Испугался супруги: москвич потерял деньги и инсценировал собственное ограбление. / Талисман ЧМ-2018 по футболу выберут в прямом эфире 26 октября. / Глава МВД велел проверить антикоррупционный главк после ареста Захарченко. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках