российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Миллионный пассажир МЦК получил в подарок планшет

Менее чем за неделю работы поезда Московского центрального кольца (МЦК) перевезли более 1 миллиона пассажиров. Миллионный кольцевой путешественник, вернее путешественница, получила в подарок планшет, карту «Тройка» и специальный сертификат, сообщает мэрия столицы.

«Миллионный пассажир сел на станции Хорошёво», – уточнил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. Им оказалась Наталья Панфилова, которая отправилась в поездку вместе с семилетней дочерью Евгенией.

Пегов также сообщил, что метрополитен ежедневно мониторит трафик МЦК, который с начале этой недели составляет около 210 тысяч пассажиров в день. «Это больше, чем мы ожидали», – добавил начальник московского метро.

При этом самый большой пассажиропоток отмечен на станции «Кутузовская», где действует удобный переход с МЦК на одноименную станцию Филевской линии метро. Только 14 сентября там побывали 94 тысячи человек.

В первый месяц работы новой линии проезд по МЦК бесплатный. Этим, а также любопытством граждан, во многом и объясняется наплыв пассажиров.

В дальнейшем пассажиры смогут оплачивать поездки обновлёнными городскими билетами «Единый», «90 минут», «Тройка» и социальными картами. В течение 90 минут пересадка между МЦК и метро останется бесплатной.

Напомним, что движение по МЦК, протяженность которого составляет 54 километра, было запущено 10 сентября. Пока для пассажиров открыты 26 станций, 12 пересадок на метро и шесть на пригородные электрички. До конца года заработают все 31 станции, с 14 из которых можно будет пересесть на метро.

На линии работают скоростные поезда «Ласточка», интервал движения которых в часы пик составляет 6 минут, а в остальное время – 11-15 минут. В каждом вагоне установлена система климат-контроля, Wi-Fi, розетки для зарядки приборов. В первом и последнем вагонах работает туалет. В вагонах со специальной маркировкой можно перевозить велосипеды в неразобранном виде, чем уже активно пользуются москвичи.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 15.09.16

«Отжившие формы будут уничтожены. Возможно, насильственными методами». Астрологи о лунном затмении перед единым днем голосования. / В день выборов в Москве будет пасмурно и дождливо. / ЕС продлил персональные антироссийские санкции еще на полгода. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках