российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС советует главе «Московской топливной ассоциации» прогнозировать погоду

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) направила предостережение в адрес президента «Московской топливной ассоциации» и «Российского топливного союза» Евгения Аркуши о недопустимости прогнозов относительно цен на бензин. В сообщении на официальном сайте ведомства говорится, что «прогнозировать лучше погоду, а не цены».

В частности, претензии ФАС вызвало публичное заявление Аркуши о росте цен на автомобильные бензины. По мнению ведомства, это могло привести к дисбалансу спроса и предложения на внутреннем рынке нефтепродуктов РФ.

Речь в частности идет о комментарии в статье «Цены пойдут в розлив. Бензин ждет подорожание в октябре», которая была опубликована 7 сентября на сайте «Российской газеты». В материале говорилось глава «Московской топливной ассоциации» предсказал прирост цен на бензин Аи-92 и Аи-95 по итогам года до 3 рублей.

Сам Аркуша заявил РБК, что журналисты неверно процитировали его слова. «Абсолютно неверно, и это должно быть ясно из тех закавыченных фраз, которые приведены в заметке, – все стабильно, цены не растут, маржинальная доходность стабилизировалась, запасы огромные и т.д. Как я мог прогнозировать рост цен при этом, непонятно. К сожалению, журналисты иногда подгоняют решение под ответ», – прокомментировал ситуацию глава топливной ассоциации.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.09.16

«Это песец!» и «Они охренели»: чем запомнится федеральная агиткампания-2016. / Миллионный пассажир МЦК получил в подарок планшет. / «Отжившие формы будут уничтожены. Возможно, насильственными методами». Астрологи о лунном затмении перед единым днем голосования. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках