российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд оценил рейдерский захват здания на Гоголевском бульваре в 1 год и 8 месяцев колонии

Один из фигурантов громкого дела о рейдерском захвате старинного особняка на Гоголевском бульваре в Москве – Георгий Пирумов признан виновным покушении на мошенничество в особо крупном размере и приговорен 1 году и 8 месяцам заключения в колонии общего режима. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Следственного комитета.

Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2012 по май 2015 года Пирумов вступил в преступный сговор со своими знакомыми Черновым, Лысаковским, Чихуном, а также адвокатом Рыжовым для незаконного завладения здания на Гоголевском бульваре.

Соучастники разработали план, предусматривающий нарушение ряда гражданско-правовых сделок, в том числе инициирование судебных процессов и тяжб, внешне носящих законный характер, а по сути направленных на хищение имущества преступным путем.

В СКР отметили, что в ходе расследования было выявлено значительное количество сфальсифицированных документов, представленных в различные государственные учреждения.

В настоящее время в соответствии со ст. 217 УПК РФ Чернов, Лысаковский, Чихун знакомятся с материалами уголовного дела. В отношении адвоката Рыжова уголовное дело выделено в отдельное производство, он объявлен в розыск.

По данным газеты «Коммерсантъ», мягкое наказание для Пирумова объясняется тем, что его дело рассматривалось в особом порядке. Бизнесмен полностью признал свою вину и заключил сделку с прокуратурой, в том числе дал подробные показания на других участников аферы, среди которых упоминаются Дмитрий Лысаковский (Гудвин) – экс-командир воздушной разведки армии ДНР, называвший себя полпредом непризнанной республики в Международном уголовном суде при ООН, а также бывшая судья столичного арбитража Ирина Баранова.

Как отмечает издание, в ближайшее время Пирумов может оказаться на свободе условно-досрочно, так как уже отбыл под стражей почти 12 из 20 месяцев, назначенных судом.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.09.16

«Здесь и обсуждать нечего»: россияне смогут проголосовать на Украине на думских выборах, заявили в МИД РФ. / В Москве задержан насильник, который пригласил 17-летнюю москвичку на «собеседование». / Минобороны России: США срывают план по перемирию в Сирии. И пытаются скрыть невыполнение своих обязательств. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках